Пн, 29 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Б-А. Тевсиев встретился со студентами ЧГУ

Б-А. Тевсиев встретился со студентами ЧГУ

24.04.2014 18:12

В III корпусе Чеченского государственного университета прошла встреча директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева со студентами.

Мероприятие проходило в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

В ходе беседы Б-А. Тевсиев пояснил студентам, что каждый верующий человек должен соблюдать равновесие между материальными и духовными ценностями.

- Весьма важной особенностью в исламе является внутреннее отношение человека ко всему мирскому, и его душевная зависимость от этой жизни. Ислам не признает ярого аскетизма. Он не порицает мирскую жизнь, не призывает к бедности. Пророк Мухаммад, да пребудет над ним мир и благословенье Всевышнего, одобрял деятельность мусульман зарабатывавших свои состояния в соответствии с канонами ислама,- рассказал он.

Фото Адама Абдулаева

Встреча завершилась живым диалогом между известным богословом и аудиторией. Студенты задавали интересующие их вопросы директору Департамента, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |