Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Организованы курсы повышения квалификации для начинающих детских библиотекарей Чеченской Республики
Организованы курсы повышения квалификации для начинающих детских библиотекарей Чеченской Республики
17.06.2014 16:30
18 – 19 июня в Республиканской детской библиотеке имени С.В. Михалкова состоятся курсы повышения квалификации для начинающих детских библиотекарей ЧР.
По словам директора Республиканской детской библиотеки Зулай Сайдумовой, в рамках курсов повышения квалификации планируется проведение фотовыставки «Будни РДБ им. С.В. Михалкова» и экскурсия по библиотеке.
- Программа курсов включает лекции и практические занятия на такие темы, как: «Планирование и отчетность работы – долгосрочная стратегия в деятельности детской библиотеки»; «Современная детская библиотека. Пространство. Дизайны. Проект.»; «Ресурсы детской библиотеки по продвижению книги, культуры в современных условиях», «Читаем. Творим. Развиваем». Кроме того, отдельно будут рассмотрены наглядные формы пропаганды книги, а также пройдет презентация методико-библиографических материалов, - уточнила З.Сайдумова.
Как стало известно ИА «Грозный-информ», на курсы приглашены детские библиотеки Чеченской Республики с практическим стажем работы от 1 года до 5 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

