Пт, 26 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Единороссы организовали экскурсию для детей-сирот в этнографический музей под открытым небом

Единороссы организовали экскурсию для детей-сирот в этнографический музей под открытым небом

17.10.2014 20:07

В рамках партийных проектов «России важен каждый ребенок» и «Историческая память» представители Регионального исполкома партии «Единая Россия» организовали для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Республиканской образовательной школы-интерната №2 г. Грозного экскурсию в национальный этнографический музей «Шира-к1отар» в с. Герменчук Шалинского муниципального района.

В мероприятии приняли участие заместители руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов и Асет Сисиева, начальник организационного отдела администрации Шалинского муниципального района Ума Исмаилова.

- Член Высшего совета партии «Единая Россия», Глава Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание привитию подрастающему поколению культурных ценностей, традиций и обычаев нашего народа. И сегодняшняя экскурсия организована для того, чтобы показать детям в каких условиях жили наши предки, - отметила в своем выступлении заместитель руководителя исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Асет Сисиева.

Этнографический музей «Шира-к1отар» стал настоящим достоянием республики. Он был возведен в этом году в течение двух месяцев под руководством секретаря Шалинского местного отделения партии «Единая Россия», Главы администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова. Проектировщики учли не только особенности быта, но и досуга. Во дворе установлены качели для детей, беседки для отдыха, а для чеченской вечеринки-синкъерама отведена специальная площадка. Экспонаты для уменьшенной копии средневекового села везли со всех уголков Чечни. Этнографический музей стал излюбленным местом для экскурсий не только школьников и студентов, но и для гостей из соседних регионов.

В чеченском ауле все как в старину: арба, плуг, грабли, сапетка – в общем, все, что нужно для крестьянской семьи. Каждое жилище, утварь были обследованы и осмотрены ребятами с большим интересом. Многие из детей впервые увидели такие экспонаты.

В завершении мероприятия единороссами были розданы ребятам пакеты со сладостями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |