Чт, 25 апреля, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальном музее ЧР прошла экскурсия для детей

В Национальном музее ЧР прошла экскурсия для детей

08.07.2015 12:21

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им С. Михалкова организовали для детей экскурсию в Национальный музей Чеченской Республики. Мероприятие было проведено в целях развития интереса у подрастающего поколения к истории своего края и народа.

Для детей экскурсию провели профессиональные экскурсоводы музея. Им рассказали историю национального костюма, возникновения такой немаловажной детали, как «газырь», о культуре башенного строительства. Ребята познакомились с культурным наследием чеченского народа. Экспозиции Национального музея Чеченской Республики повествовали о трудном жизненном пути чеченцев.

Дети смогли еще раз вспомнить героев, навсегда вписавших свои имена в историю народа, послушать рассказы о жизни мужественных сыновей и дочерей Чечни.

Интерес маленьких посетителей вызвали старинные украшения, изготовленные в древности из таких материалов как стекло, дерево, камень и железо.

Мальчики, по обыкновению, обратили свое внимание на оружие. Ребята приняли активное участие в экскурсии, не только рассматривая экспонаты, но и задавая интересующие их вопросы сотрудникам музея.

Внимание ребят привлекла и картинная галерея художника Сайдхусайна Бицераева, среди юных посетителей оказались и те, кто занимаются живописью.

В конце ребята поделились впечатлениями от увиденного в книге отзывов и поблагодарили сотрудников музея.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |