Пт, 26 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Лучших выпускников ГГНТУ трудоустроят в «Теплостройпроект»

Лучших выпускников ГГНТУ трудоустроят в «Теплостройпроект»

31.07.2015 10:21

Выпускников нефтемеханического факультета и факультета автоматизации и прикладной информатики, окончившие учебу с красным дипломом и особо отличившиеся в процессе учебы в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М.Д. Миллионщикова, выехали в село Валерик Ачхой-Мартановского района для того, чтобы встретиться с руководством «Теплостройпроекта»

Цель данного визита - ознакомление студентов ГГНТУ с производством и перспективными технологиями, которые внедрены на данном предприятии, а также отбор кадров для последующего трудоустройства по профилю полученного образования. Стоит отметить, что на производстве «Теплостройпроекта» более всего востребованы специалисты таких направлений как механики, наладчики, специалисты энергетики по электроприводу, а также программисты обслуживающие автоматизированные системы.

По словам генерального директора «Теплостройпроект» Ризвана Масаева, сотрудничество с Грозненским государственным нефтяным университетом способно принести пользу республике.

- Специалисты в области автоматизации и прикладной информатики становятся все более востребованы в промышленном производстве. Сегодня, без использования автоматизированных систем невозможно ни одно производство. Что касается «Теплостройпроекта», в настоящее время, наряду с теплоэнергетикой, мы начали активно развивать и электроснабжение. Также в сотрудничестве с вице-премьером – министром экономического, территориального развития и торговли Чеченской республики Абдулой Магомадовым на территории нашего предприятия планируется организация технопарка и развитие промышленного производства на государственном уровне. Учитывая все вышесказанное, для нашего предприятия крайне важны высококвалифицированные и образованные специалисты. Уверен, что наше сотрудничество сможет принести результат и быть полезным как для «Теплостройпроекта», так и для университета, – сказал Р. Масаев.

Далее сотрудниками «Теплостройпроекта» была проведена экскурсия, в ходе которой выпускники ГГНТУ смогли ознакомиться с работой производственных цехов, а также с готовой продукцией предприятия. После экскурсии состоялось собеседование на предмет возможного трудоустройства.

Напомним,ООО «Теплостройпроект» - один из крупнейших производителей оборудования для котельных (металлоконструкции, котлы отопительные, газопоршневые установки, ecoflam газовая горелка). C 1994 года компанией «Теплостройпроект» установлено и оснащено на объектах промышленности и ЖКХ до 400 автоматизированных транспортабельных блочно-модульных и десятки крупных (до 48 МВт) стационарных котельных в разных регионах Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |