Вт, 23 апреля, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детской библиотеке им. Михалкова прошла обзор – беседа «Сказки Дональда Биссета»

В детской библиотеке им. Михалкова прошла обзор – беседа «Сказки Дональда Биссета»

07.08.2015 14:47

В читальном зале детской библиотеки имени С. В. Михалкова прошла обзор-беседа «Сказки Дональда Биссета», посвященная 105-летию со дня рождения английского детского писателя. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта ЧР.

Библиотекарь ознакомил читателей с биографией английского сказочника, зачитал написанную самим писателем немного ироничную «автобиографию с ноготок». Юные слушатели узнали, что Дональд Биссет не только писал сказки, но сам рисовал к ним иллюстрации, а потом показывал их детям и рассказывал в формате телевизионной передачи, используя свой актерский талант, ведь помимо прочего, он еще и играл в театре.

Беседа-обзор прошла в литературно-игровой форме.

Также дети были ознакомлены с книжной выставкой «Прелестные сказки», оформленной в читальном зале детской библиотеки. Дети выразительно прочитали несколько сказок: «Потерянный день рождения», «Аннабель», «Дракон Комодо», и с интересом обсудили их с библиотекарем.

Напомним, Дональд Биссет - английский детский писатель, художник, киноактёр и театральный режиссёр. Он родился 3 августа 1910 года в Брентфорде, Англия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |