Пт, 26 апреля, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Книжная благотворительная акция приобщает к чтению

Книжная благотворительная акция приобщает к чтению

16.10.2015 20:19

Пациенты республиканского эндокринологического диспансера теперь смогут провести время процедур за чтением книг. При поддержке Уполномоченного по правам человека в ЧР региональная общественная организация «Оптимум» провела благотворительную акцию, направленную на популяризацию отечественной художественной литературы. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Библиотека Республиканского эндокринологического диспансера и Мескер-Юртовской средней школы сегодня пополнились произведениями писателей и поэтов Москвы, Дагестана, Осетии, Кабардино-Балкарии, Туркменистана, а также Чеченской Республики. Новинки отечественной художественной и научной литературы были переданы в библиотеки этих учреждений в рамках книжной благотворительной ярмарки, организованной РОО «Оптимум» при поддержке Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Как отметил председатель РОО «Оптимум» Руслан Ахмаев, цель данной акции - популяризация художественной, научной и другой литературы среди населения Чеченской Республики.

- Республиканский эндокринологический диспансер и Мескер-Юртовская средняя школа очень нуждались в художественной литературе. Для пациентов, лежащих длительное время под капельницами, чтение значительно облегчает изнурительные медицинские процедуры. А учащимся школы - возможность ознакомиться с новинками отечественной литературы и самое главное – приобщиться к чтению, - отметил Руслан Ахмаев.

Председатель РОО «Оптимум» также сообщил, что в ближайшее время очередная партия книг будет передана в Республиканский центр гемодиализа.

Напомним, что 17 сентября РОО «Оптимум», при поддержке Уполномоченного по правам человека в ЧР, провел благотворительную книжную ярмарку, на которой были представлены произведения писателей и поэтов Москвы, Дагестана, Осетии, Кабардино-Балкарии, Туркменистана, а также Чеченской Республики. В рамках ярмарки также была проведена благотворительная книжная лотерея «Читатель», на которой сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР было приобретено более 500 лотерейных билетов. Выигранные в лотерее книги были направлены в библиотечные фонды учреждений образования и здравоохранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |