Пт, 26 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В станице Шелковская прошел фестиваль национальных центров района

В станице Шелковская прошел фестиваль национальных центров района

10.11.2015 11:57

В Доме культуры станицы Шелковская состоялся фестиваль этнокультурных центров района. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Наш дом - Россия» Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция».

Как отметил председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев, в условиях изменения общественно-политических процессов в РФ вопросы гармонизации межэтнических отношений в последние годы носят все более актуальный характер и находят свое выражение в поручениях и указах Президента РФ.

- Основная цель данного мероприятия – это развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов России, укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих в регионе, - подчеркнул он в своем выступлении.

По его словам, реализация данного проекта несет укрепление духовной общности народов, повышение у представителей подрастающего поколения ЧР чувства ответственности за сохранение и развитие историко-культурного наследия, готовности внести свой посильный вклад в развитие общества.

Отметим, что в ходе фестиваля выступили артисты ногайского, татарского, русского национально-культурных центров региона. Зрители услышали песни на разных языках, увидели разнообразие национальных танцев в исполнении девушек и юношей.

Напоминаем, что проект реализуется при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |