Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
«АХМАТ-Кавказ» наносит точечные удары на Запорожском направлении (+видео)
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Читатели детской библиотеки просмотрели и обсудили фильм "Послание"
03.03.2016 16:00
В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма, в читальном зале для учащихся 6-11 классов Республиканской детской библиотеке имени С.В. Михалкова» был организован просмотр фильма «Послание», а также слайдов и мультфильмов о религии Ислам.
Перед началом фильма сотрудник библиотеки - писатель Ваха Докаев рассказал читателям об общих принципах Ислама и о том, какими нравственными и духовными качествами должен обладать человек, который считает себя мусульманином.
Фильм произвёл на ребят сильное впечатление. После просмотра с ними завязалась беседа-диспут. Они высказывали своё мнение, задавали вопросы.
В мероприятии приняли участие ученики 5-8 классов школы №48 и гимназии №1 города Грозного.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Религия добра и мира». Библиотекарь отдела Айзан Бекаева сделала обзор представленных на выставке книг, акцентируя внимание на серии книг «Пророческие истории» (12 книг) и «Духовное воспитание в мусульманской семье».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: