Пт, 19 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фотоконкурс «Моя любимая библиотека» прошел в Республиканской детской библиотеке им. С.Михалкова

Фотоконкурс «Моя любимая библиотека» прошел в Республиканской детской библиотеке им. С.Михалкова

16.03.2016 10:36

В рамках реализации комплексного плана мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Республиканской детской библиотеки имени С.Михалкова, с 20 февраля по 10 марта в РДБ проходил фотоконкурс среди юных читателей «Моя любимая библиотека». 15 марта состоялось подведение итогов конкурса.

В конкурсе приняли участие 50 юных читателей библиотеки отделов обслуживания 0-5 и 6-11 классов. Все они - любители фото-творчества. Условие конкурса - сделать фотоснимки любимых отделов, залов и зон обслуживания детской библиотеки.

Директор РДБ им.С. Михалкова Зулай Сайдумова в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» отметила, что республиканская детская библиотека в контексте современных требований широко использует не только традиционные методы в библиотечной практике, но и инновационные формы работы. С этой целью помимо традиционного отдела и залов обслуживания читателей в библиотеке созданы зоны практических занятий и отдыха детей.

- У наших читателей большой популярностью пользуются: студия «Релаксация», «Зона практических занятий по правилам дорожного движения», «Игротека», «Спортивная зона», - уточнила директор библиотеки.

На фотоконкурсе жюри, в состав которого входили опытные специалисты библиотеки, было представлено 120 работ.

Жюри определили победителей и лауреатов конкурса, ими стали: семилетняя Хадижа Джаубатырова (ДОУ «Шовда»); шестилетняя Иман Цамаева (ДОУ «Джейна»), ученик 2 «г» класса СОШ№1 Магомед Дамагов и ученик 8 «а» класса СОШ№ 48 Адам Чимиков.

Для победителей и лауреатов конкурса в библиотеке был организован фуршет, на котором были вручены дипломы, грамоты, призы и подарки победителям.

По словам З.Сайдумовой, конкурсные работы ребят войдут в фото-экспозицию, которая будет развернута на юбилейных торжествах, приуроченных 70-летию Республиканской детской библиотеки имени С.Михалкова, который исполняется 19 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |