Вс, 28 апреля, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учебники по чеченскому языку включены в федеральный перечень Министерства образования и науки России

Учебники по чеченскому языку включены в федеральный перечень Министерства образования и науки России

15.06.2016 16:58

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов на недавнем совещании сотрудников ведомства и руководителей общеобразовательных учреждений продемонстрировал учебники по чеченскому языку, которые впервые в истории удалось включить в федеральный перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

Как заявил И.Байханов, решением научно-методического совета в федеральный перечень рекомендуемых Министерством образования и науки Российской Федерации учебников вошла линия по чеченскому языку для учащихся 1- 4-х классов.

- Это стало результатом долгой, кропотливой, но плодотворной работы авторского коллектива, собранного министерством образования и науки Чеченской Республики.

На сегодняшний день продолжается работа над учебниками для 5-11-х классов, соответствующих требованиям ФГОС, - отметил И.Байханов в своем выступлении.

Стоит отметить, что по инициативе Исмаила Байханова запущен и функционирует в штатном режиме интернет-сайт по изучению чеченского языка и литературы www.UROK95.ru., где опубликовано 215 видеоуроков, подготовленные в телестудии, открытой специально для данного проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |