Пт, 26 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов принял участие в Августовской педагогической конференции в Курчалоевском районе

Исмаил Байханов принял участие в Августовской педагогической конференции в Курчалоевском районе

22.08.2016 17:27

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов принял участие в Августовской педагогической конференции в Курчалоевском районе.

Форум проходил с участием представителей администрации муниципального района и управления образования, руководителей образовательных организаций.

В программе конференции были обозначены основные проблемы общего образования.

Министр в своем выступлении основной акцент сделал на результатах государственной итоговой аттестации выпускников Курчалоевского района.

- Итоги ОГЭ и ЕГЭ в Курчалоевском районе неутешительны, не смотря на проведенную со школами района огромную работу, сотрудникам Чеченского института повышения квалификации работников образования и Центра оценки качества образования ситуацию удалось выправить лишь отчасти,- отметил Исмаил Байханов.

Кроме того, реализация проекта "Я сдам ЕГЭ!", вследствие нежелания большей части педагогических коллективов перестроить свою работу, по мнению министра, оказалась не столь успешной, как в других муниципальных районах и городах.

- Уверенно можно сказать, что причиной низких результатов ОГЭ и ЕГЭ выпускников стали высокие оценки учителей, которые в течение 9 и 11 лет "рисовались" ими в журналах. Поэтому главная ваша задача - это борьба с необъективным оцениванием знаний учащихся, - сказал Исмаил Байханов. - Отрадно только то, что районные власти находятся в курсе всех озвученных моментов и готовы с нашей помощью предпринять действенные шаги для нормализации ситуации в системе образования района.

С подробной статистикой сдачи экзаменов и всероссийских проверочных работ собравшихся ознакомили ректор ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева и директор ЦОКО Шахруди Бечиев.

В своих выступлениях они отметили, что положительные сдвиги в школах Курчалоевского района в последние годы видны невооруженным глазом, но темпы нужно наращивать.

Также, по словам выступавших, назрела еще более масштабная работа по переподготовке педагогических кадров и директорского корпуса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |