Пт, 26 апреля, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В с.Толстой-Юрт прошло торжественное открытие МБОУ «СОШ № 3

В с.Толстой-Юрт прошло торжественное открытие МБОУ «СОШ № 3

01.09.2016 17:38

Сегодня в с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошло открытие новой школы, рассчитанной на 480 мест.

Школа открыла свои двери для учеников 1 сентября – в День знаний. В ней созданы все условия для учебы, занятий спортом, саморазвития. В здании есть классные кабинеты, столовая, большой спортивный зал, медкабинет.

Торжественную церемонию открытия посетили глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, кандидат в депутаты Парламента ЧР Бекхан Хазбулатов и другие.

Открывая мероприятие, перед собравшимися выступила директор школы Зарема Уматгириева, которая отметила, что новая школа является одной из лучших в районе.

- Здесь освоены новые подходы к проектированию и строительству общеобразовательного учреждения, которые соответствуют всем современным требованиям и стандартам, и созданы все необходимые условия для развития личности ребенка. Все это проделано в сжатые сроки и является еще одним доказательством огромного внимания, уделяемого образованию Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Мы верим, что равняясь на нашего лидера, вы вырастете достойными гражданами своего Отечества, - сказала она.

Далее выступил глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев.

Хасиев сказал, что подрастающее поколение должно всегда помнить, какие испытания прошел наш народ.

- Благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, который ценой своей жизни заложил основы мира и процветания на чеченской земле, и колоссальному труду, вложенному в продолжение пути своего отца Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, республика восстала из пепла и достигла сегодняшних результатов,- подчеркнул он.

Бекхан Хасиев от лица всех жителей Грозненского района поблагодарил Главу ЧР Р.А. Кадырова за поддержку и оказываемую помощь.

В выступлении кандидата в депутаты Парламента ЧР Бекхана Хазбулатова было отмечено, что образование было и всегда остается приоритетным направлением в России. Далее Б. Хазбулатов преподнес школе подарок – от лица Союза писателей ЧР образовательному учреждению передано 100 экземпляров книг чеченских писателей.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили первоклашки и учащиеся старших классов. Затем со словами благодарности выступили родители учеников.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Шарпуди Бетерахмадову и ученице 1 класса Диане Батукаевой.

Почетное право разрезания красной ленты, символизирующей открытие школы, предоставили Бекхану Хасиеву, Бекхану Хазбулатову и Ахмеду Усманову.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |