Вт, 23 апреля, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Библиотекари провели акцию «Доброе дело»

Библиотекари провели акцию «Доброе дело»

06.09.2016 09:30

В рамках проекта «Все звуки мира в добре» Республиканская детская библиотека имени С.Михалкова провела акцию «Доброе дело».

Директор РДБ Зулай Сайдумова напомнила, что библиотека проводит работу по надомному обслуживанию юных читателей с особенностями развития.

- Вчера, 5 сентября, в День благотворительности мы провели акцию «Доброе дело». Заведующая отделом Амнат Домбаева и Ваха Докаев посетили надомно 12-летнюю Иман Смайнылову, проживающую на 12-ом участке г.Грозного по ул. Губаева, 23. Иман страдает болезнью ДЦП. Ребенок живет в хороших условиях, окружен заботой и вниманием большой семьи, - рассказала З.Сайдумова.

Руководством Республиканской Детской библиотеки были выделены подарки для девочки: альбомы, карандаши, ручки, раскраски, цветная бумага, буклеты «Грозный – моя столица», и книга «В памяти людской – устами детей».

Также для Иман была подготовлена специальная программа: знакомство, рассказ девочки о себе и рассказ библиотекаря о детской библиотеке.

Для индивидуальной работы с девочкой была подобрана соответствующая литература: книги - пазлы, «Колобок», «Собери цепочку на ферме». Книги были предназначены для развития фантазии, памяти и мелкой моторики рук. Девочка проявила большой интерес к заданию и справилась хорошо.

Затем Ваха Докаев провел с Иман познавательную беседу о книгах, о библиотеке, а затем прочитал сказки из книги «Волшебные сказки со всего мира».

Прощаясь с библиотекарями мать Иман Смайныловой выразила желание записать девочку в отдел обслуживания для детей с особенностями развития, и была заинтересована в том, чтобы принимать активное участие в мероприятиях, проходящих в данном отделе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |