Пн, 29 апреля, 09:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В СОШ №47 г. Грозный прошли уроки интернет – безопасности

В СОШ №47 г. Грозный прошли уроки интернет – безопасности

01.11.2016 17:28

В СОШ №47 г. Грозный прошли уроки интернет - безопасности в рамках акции «Единый урок по безопасности в сети Интернет». Учащиеся узнали, в частности, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными Интернет-ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников. Организаторами выступило министерство образования и науки ЧР.

Учащимся младших классов учителя продемонстрировали познавательные мультфильмы: "Телефономания", "Новый друг", "Коралева красоты", "Тысяча друзей". Материалы для проведения уроков были взяты на сайте единыйурок.рф по рекомендациям НМС департамента образования мэрии города Грозного.

По слова директора СОШ №47 Хейды Керимовой современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет технологий.

- Сегодня в наш век, когда интернет технологии стремительно развиваются, ответы на многие интересующиеся вопросы нынешней молодежи можно узнать посредством уроков интернет – безопасности, - отметила Х. Керимова.

Необходимо отметить, что в рамках Единого урока в различных образовательных учреждениях по всей стране состоялись круглые столы, тематические родительские собрания, а региональные эксперты в интернет-области прочли лекции. Также проведены мероприятия интерактивного характера, как, например, III международный квест «Сетевичок» или конкурс «Интернешка».

По словам организаторов, Единый урок стал достаточно масштабным мероприятием в области российского образования. Так, за прошедшие годы Единый урок охватил 24 миллиона школьников.

В скором времени на сайте мероприятия единыйурок.рф будут опубликованы списки кураторов Единого урока и контактные данные исполнительных органов государственной власти РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |