Пт, 29 марта, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Книга и чтение – лучшее учение»

«Книга и чтение – лучшее учение»

10.11.2016 17:26

«Книга и чтение – лучшее учение» - праздничное мероприятие под таким названием провела Республиканская детская библиотека имени С. Михалкова в Курчалоевском районе.

Праздник состоялся вчера, 9 ноября, в красочно украшенном актовом зале Дома культуры района, в котором собрались более трёхсот учащихся трёх школ, администрация района, преподаватели, библиотекари и родители детей.

Во вступительной части познавательного мероприятия была показана видео-презентация ГБУ «РДБ им. С.Михалкова». Затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Курчалоевского района М.-Х.Ибрагимов.

В праздничное мероприятие вошло много интересного и познавательного для юных читателей. Это викторины, конкурсные задания на знание детских писателей и их произведений, а также загадки, пословицы, поговорки о книге и чтении.

Ведущие мероприятия, сотрудники РДБ им. С.В.Михалкова Ваха Докаев и Лариса Кагерманова рассказали об истории создания книги – с древнейших времён до наших дней, и о тех, кто трудится над созданием книги: лесорубы, сплавщики, наборщики, корректоры, издательства, художники.

Настоящим украшение праздника стало выступление юных читателей – учащихся школ Курчалоевского района. Они подготовили замечательную литературную композицию, прославляющую книгу и чтение.

Далее самые смелые и активные читатели приняли участие в познавательном состязании, которое состояло из четырёх конкурсных заданий – «Сложи буквы», «Портреты писателей», «Сказки в картинках», «Фрагменты произведений». Победителям были вручены Дипломы и ценные подарки, любезно предоставленные администрацией Курчалоевского района, а остальные участники получили утешительные призы от «РДБ им. С. В. Михалкова».

Призы и подарки детям вручали директор Республиканской детской библиотеки Зулай Сайдумова и зам. главы администрации Курчалоевского

района Д.Исрапилов. А заместитель главы администрации района Х. от имени районного руководства преподнёс в подарок детским библиотекам района прекрасно иллюстрированные энциклопедии для детей.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной юными талантами районного Дома культуры.

- Книга и чтение – важное звено в воспитании образованной, гармоничной и духовно развитой личности. За многолетнюю практику проведения массовых мероприятий к нам в первый раз с предложением организовать и провести районный познавательно-просветительский праздник обратилась администрация Курчалоевского района, и оказала помощь в его организации и проведении, подключив районный отдел культуры, ЦБС и детскую библиотеку, - рассказала директор РДБ З. Сайдумова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |