Пт, 26 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Геннадий Тимченко передал картины в дар Национальному музею Чечни

Геннадий Тимченко передал картины в дар Национальному музею Чечни

28.12.2016 14:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с известным российским бизнесменом и общественным деятелем Геннадием Тимченко. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, возглавляемый Г.Тимченко и его супругой Еленой фонд оказывает помощь и поддержку в культуре, спорте и в других сферах.

«Геннадий Николаевич сделал Чеченской Республике бесценный подарок! Это 141 картина, большинство из которых имеют прямое отношение к Чечне, нашему народу и нашей истории. Вот только несколько названий: "Чеченка", "Река Сунжа", "Горный аул", "Чечня", "Терек". Этим работам более 60 лет. У меня нет слов, чтобы выразить чувства, переполнившие моё сердце при получении такого достояния», – написал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что музеи Чечни лишились всех своих фондов и эти картины займут самое почётное место в Национальном музее ЧР.

«Мне очень приятно было слышать из уст Геннадия Николаевича добрые слова и высокую оценку героическому жизненному пути первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы также обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах экономики и социальной жизни. Я пригласил Геннадия Николаевича посетить Чечню», – поделился в соцсети руководитель ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |