Вс, 28 апреля, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Президент АН ЧР Ш.Гапуров поздравил ученых России с Днем российской науки

Президент АН ЧР Ш.Гапуров поздравил ученых России с Днем российской науки

08.02.2017 13:01

Президент Академии наук Чеченской Республики Шахруди Гапуров поздравил ученых России с Днем российской науки.

"Во все времена наука составляла гордость России и россиян, являясь мощным ресурсом экономических преобразований, движущей силой технического прогресса. Мы гордимся выдающимися учеными, которые своими трудами, исследованиями и открытиями внесли огромный вклад в мировое научное наследие", - написал в своем поздравлении Ш.Гапуров.

Ш.Гапуров подчеркнул, что несмотря на трудности, российские ученые искренне и преданно производят новое знание, укрепляют авторитет фундаментальной отечественной науки, ее прикладных областей.

"Открывать тайны природы, использовать накопленные знания на благо своей страны – самое интересное и благородное дело. Именно науке должна принадлежать ключевая роль в процессе скорейшего перехода России к экономике знаний, перевода ее на инновационный путь развития в целях развития производства социальной сферы и повышения благосостояния ее граждан. Уверены, что вы и в дальнейшем будете поддерживать престиж научного труда, способствовать развитию инновационных технологий усилению связей между наукой, образованием и производством. Ведь нынешний авторитет, как и будущее России, во многом зависит от достижений и творческого потенциала нашей науки", - подчеркнул президент АН ЧР и пожелал ученым крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, новых открытий во славу и на благо России!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |