Сб, 27 апреля, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Чечня на третьем месте по итогам подписной кампании и конкурса "Лидер подписки-2017"

Р. Кадыров: Чечня на третьем месте по итогам подписной кампании и конкурса "Лидер подписки-2017"

16.02.2017 19:18

Чеченская Республика заняла третье место по итогам подписной кампании и конкурса "Лидер подписки-2017". Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По мнению руководителя Чечни, есть новости, которые остаются незамеченными большинством слушателей или зрителей, но имеют огромное значение для общества. "В последнее время стало модным при каждом удобном случае ругать молодое поколение, обвиняя в нежелании читать. Более того, утверждают, что перестали читать и люди старшего поколения. Я в это не совсем верил! И сегодня убедился, что был прав, ставя под сомнение данные выводы. Ассоциация распространителей печатной продукции России подвела итоги подписной кампании и конкурса "Лидер подписки - 2017". По итогам конкурса Чечне присуждено третье место из 85-и", — написал он.

По словам Р. Кадырова, это очень хороший результат. Значит читают в Чечне. И читают многие, стар и млад. "Скажу и про книги. Мы ежегодно издаём больше книг, чем за многие десятилетия советского периода. Произведения наших авторов переводят на русский и иностранные языки. Большой популярностью пользуются книги на русском и чеченском языках. Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) сказал, что в поисках знаний можно отправиться и в Китай. Следует вспомнить, что Хадису более 14-и веков, значит в Китай нужно было добираться, преодолевая тяготы и лишения, рискуя жизнью", — поделился Р. Кадыров.

Стоит отметить, что министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проводит множество мероприятий по популяризации печатных СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |