Пт, 26 апреля, 22:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел творческий вечер поэта Абдул-Азиза Асхабова

В Грозном прошел творческий вечер поэта Абдул-Азиза Асхабова

21.02.2017 18:01

В Национальной библиотеке им.А.А.Айдамирова в Грозном состоялся творческий вечер поэта, песенника Абдул-Азиза Асхабова.

Сегодняшняя встреча была приурочена ко дню рождения поэта. Поздравить А.-А. Асхабова собрались не только его коллеги, но и вся творческая элита Чеченской Республики.

В ходе мероприятия выступили Заслуженный журналист ЧР, поэт, публицист Х.-Б.Борхаджиев, поэт Умар Саиев и другие. Поздравляя поэта, они отметили, что Абдул-Азиз Асхабов вносит неоценимый вклад в популяризацию чеченского языка.

- Об этом человеке можно было бы рассказывать долго и не без удовольствия, поскольку многогранность его природного таланта просто восхищает. Абдул-Азиз –зрелый и давно состоявшийся поэт. Его стихи, насыщены глубиной сокровенных человеческих чувств, они заставляют человека задуматься. А песни на его музыку любимы и знакомы всему чеченскому народу, - отметил Х.-Б.Борхаджиев. - Не знаю, много ли в нашей республике людей, которые так великолепно владеют родным языком, обладают высшим педагогическим мастерством, пишут стихи, сочиняют для них мелодии, владеют к тому же религиозными знаниями, являются авторами и исполнителями назм, - добавил он в завершении своего выступления.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов виновника торжества, а звезды чеченской эстрады исполнили музыкальные произведения, написанные на стихи А.-А.Асхабова.

Также сегодня народный артист ЧР Ильяс Эбиев исполнил дебютную песню, написанную А.-А. Асхабовым, посвященную матери, которая не оставила никого равнодушным.

В заключительном слове А.-А. Асхабов поблагодарил собравшихся и сказал, что самой большой наградой для него является признание людей.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |