Вт, 30 апреля, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошло первое заседание координационного совета по реализации программы повышения качества математического образования

В ЧР прошло первое заседание координационного совета по реализации программы повышения качества математического образования

03.03.2017 15:31

Сегодня состоялось первое заседание созданного по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова координационного совета по реализации программы повышения качества математического образования и профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики.

В состав Совета входят представители высших учебных заведений, Чеченского института повышения квалификации работников образования, Центра оценки качества образования и школ республики.

Программа повышения качества математического образования и профессиональной ориентации обучающихся предусматривает проведение общесистемных мероприятий, работу с педагогическими кадрами и обучающимися.

В ходе реализации программы будут проведены аналитические исследования, создана Ассоциация учителей математики, сформирована база данных учителей математики с информацией об уровне квалификации и результатах ЕГЭ воспитанников. Также с привлечением ведущих экспертов-преподавателей в школах и вузах будут сформированы профильные математические классы. Особое внимание будет уделяться работе с одаренными детьми.

В задачи координационного совета по реализации программы будет входить организация целевого приема по профилю "Математика" в педагогические вузы за пределами республики, проведение информационно-разъяснительных мероприятий и открытие воскресных лекториев для одаренных школьников на базе вузов.

По итогам заседания руководителям районных управлений образования поручено разработать к следующей встрече "дорожные карты" по реализации программы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |