Пн, 29 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники Государственной галереи имени А.А. Кадырова организовали выездную выставку в Сквере журналистов

Сотрудники Государственной галереи имени А.А. Кадырова организовали выездную выставку в Сквере журналистов

28.03.2017 17:39

В Сквере журналистов в Грозном состоялась выездная выставка картин художников Чеченской Республики. Среди них картины Х.Исаева, Р.Мусаева, Б. Исрапилова.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Выставка включает в себя многие жанры искусства, представляя все грани художественного творчества. Среди экспозиций весенние и зимние пейзажи, натюрморты, портреты.

Выездные выставки стали для сотрудников Галереи приятной традицией. Они проводятся не только в пределах города, но и в районах республики.

На выставке также присутствовал один из авторов выставленных произведений – начинающий художник Рустам Мусаев, который представил на выставке несколько своих работ.

- Интерес к изобразительному искусству у меня с детства. Маслом я начал писать картины совсем недавно. Здесь вы видите одну из моих работ, выполненную маслом. Рисую чаще всего пейзажи зимние и осенние. Я выезжаю на природу, пишу этюды, собираю материал, затем уже в мастерской пишу картину. Мы проводим часто выставки в Государственной галерее имени А.А. Кадырова, в районах республики. Таким образом, мы знакомим жителей республики с картинами чеченских художников, среди которых как начинающие, так и уже профессионалы своего дела, - отметил художник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |