Вт, 30 апреля, 07:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошли первые межрегиональные курсы для учителей русского языка и литературы

В ЧР прошли первые межрегиональные курсы для учителей русского языка и литературы

14.04.2017 14:35

В Грозном завершились первые межрегиональные курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы "Эффективные технологии формирования метапредметных образовательных результатов (от ФГОС к УМК), которые проходили на базе Гимназии №14.

Слушатели получили уникальную возможность прослушать лекцию кандидата филологических наук, литературоведа, писателя, известного телеведущего Александра Архангельского.

А. Арахангельский обсудил с аудиторией способы повышения интереса школьников к чтению, используя новые методы и ресурсы. Гости провели со слушателями интерактивные занятия, в ходе которых разбирались вопросы достижения метапредметных результатов с помощью современных форм организации познавательной деятельности на уроках.

Словесники познакомились с особенностями УМК ОИГ "Дрофа-Вентана", с организацией парной и групповой работы, технологией "перевёрнутый класс", работой в смешанных группах.

Завершились курсы вручением удостоверений и словами благодарности в адрес организаторов 1-х межрегиональных курсов для учителей русского языка и литературы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |