Вт, 30 апреля, 05:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоится ежегодная выставка-ярмарка ремесел «Пхьеран суй»

В Грозном состоится ежегодная выставка-ярмарка ремесел «Пхьеран суй»

14.04.2017 14:36

15 апреля 2017 года в Сквере журналистов города Грозного состоится ежегодная выставка-ярмарка ремесел «Пхьеран суй» («Искра мастера»), в котором примут участие более 20 мастеров прикладного искусства Чеченской Республики.

Напомним, мероприятие стало традиционным для региона: он уже проводится 3-ий год – весной и осенью.

Организатором выставки-ярмарки выступила Ассоциация мастеров и ремесленников «Чечен-этно», Комитет Правительства ЧР по туризму, Туристско-информационный центр «VisitChechnya» при поддержке Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» в оргкомитете сообщили, что основная цель выставки– популяризация и возрождение национальных традиционных ремесел и художественных промыслов ЧР, а также привлечение общественности к культуре и традициям посредством проведения подобных встреч.

«Данная выставка становится традиционной, проводится 3-ий год подряд весной и осенью. Число участников каждый год увеличивается. В связи с ростом потока туристов спрос на изделия возрастает. Мероприятие благоприятно влияет на развитие культурного образа республики, является положительным для создания хорошего имиджа»,– сообщила директор ГУП «Тур-экс» Элина Батаева.

Она также добавила, что в будущем у жителей ЧР и ее гостей появится возможность чаще созерцать готовые изделия и процесс работы чеченских мастеров.

«Продвижение туристического потенциала региона с учетом использования потенциала художественных промыслов, по нашему мнению, будет намного продуктивнее.

Развитие традиционных ремесел и художественных промыслов внесут существенный вклад в развитие туризма на территории Чеченской Республики. Именно «брендовость», приуроченность его к определенному событию обеспечивает большой приток гостей», – подчеркнула она.

Напомним, время проведения выставки-ярмарки ремесел «Пхьеран суй» запланировано с 11.00 до 16.00 часов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |