Пт, 26 апреля, 03:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В гимназии №8 села Ножай-Юрт отметили День чеченского языка

В гимназии №8 села Ножай-Юрт отметили День чеченского языка

25.04.2017 18:02

В гимназии №8 села Ножай-Юрт сегодня состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Дню чеченского языка.

В актовом зале гимназии собрались учителя, работники культуры, руководители и работники предприятий, организаций, общественности и силовых структур района.

Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Султан Селимханов, его заместитель Ахмед Исмаилов, председатель Совета старейшин района Умарсолта Зайпулаев в своих выступлениях поздравили собравшихся с Днем чеченского языка. В своих выступлениях они говорили об огромном значении родного языка в жизни людей. Ораторы подчеркивали, что очень важно помогать детям учить родной язык, не надо возлагать эту ответственность на учителей. Любовь к родному языку необходимо воспитывать в детях с самого рождения.Человека - общение, чтение, просмотры фильмов, прослушивание песен в домашней непринужденной обстановке - все это станет залогом не только совместного времяпрепровождения, но и сохранности родного языка, заметили выступающие.

В ходе мероприятия лучшие учителя чеченского языка была награждены грамотами главы администрации муниципального района и начальника управления районного отдела образования.

Учащиеся гимназии №8 и других школ села Ножай-Юрт, а также девичий коллектив СОШ села Балансу показали зрителям подготовленную ими концертную программу. Много прозвучало песен, стихов известных чеченских писателей и поэтов в исполнении школьников, занявших призовые места в республиканских мероприятиях, посвященных Дню чеченского языка.

Мероприятие было организовано администрацией Ножай-Юртовского муниципального района совместно с Управлением образования района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |