Вт, 30 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль «Башлам» стал обладателем Гран-При конкурса «Восходящая Звезда»

Ансамбль «Башлам» стал обладателем Гран-При конкурса «Восходящая Звезда»

04.05.2017 09:54

В Международный день танца в городе Энем Республики Адыгея прошёл VII Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Восходящая звезда-2017".

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, в нем принял участие чеченский детский ансамбль песни и танца «Башлам» им.Х.Алиева.

Организаторами конкурса-фестиваля выступили: МБУ «Управление культуры и кино», МО «Энемское городское поселение», центр современного искусства «Созвездие Талантов» г. Краснодар при поддержке Администрации и Совета Народных депутатов МО «Энемское городское поселение». В фестивале принял участие основной состав ансамбля «Башлам»с танцевальными номерами «Ламанхо», «Приветствие» и «Рассвет в горах» и «Лебедь».

Солисты ансамбля «Башлам» стали Лауреатами I степени во всех номинациях, в которых были представлены, а также получили Гран - При в массовом исполнении танцев «Ламанхо» и «Приветствие».

Необходимо отметить, что ансамбль давно участвует в различных престижных мероприятиях, фестивалях и конкурсах, начиная с районного уровня и заканчивая международным. В копилке наград, помимо множества других, есть и золотые медали

Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России и первых Европейских молодежных Дельфийских игр. Совсем недавно Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации. Ему был вручен диплом лауреата премии Правительства РФ в области культуры за создание концертной программы «Кавказу - мирное небо!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |