Сб, 27 апреля, 03:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла Региональная детско-юношеская научно-практическая конференция #ДетиБудущееНации

В Грозном прошла Региональная детско-юношеская научно-практическая конференция #ДетиБудущееНации

04.05.2017 18:08

В Национальной библиотеке им. А.А. Айдамирова в преддверии майских праздников, 30 апреля, Молодежное общественно-патриотическое движение «АХМАТ» в рамках проекта «Растем вместе» провело Региональную детско-юношескую научно-практическую конференцию #ДетиБудущееНации.

В работе конференции приняли участие 70 дошкольников и школьников Чеченской Республики.

С приветственными словами к участникам конференции выступили председатель МОПД "Ахмат" Магомед Азизов, начальник отдела по работе с общественными объединениями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова, главный педиатр Минздрава ЧР Таисия Ирбаиева, победитель республиканского конкурса

"Преподаватель года - 2016" Имам Дадаров и другие гости.

В рамках научного мероприятия с докладами выступили эксперты и участники, состоялась работа в секциях. Ведущие образовательные и развивающие центры ЧР провели мастер-классы для детей и подростков: студия по робототехнике «Робоцентр» (руководитель Рустам Сайдулаев), школа искусств «Арт-студия" (руководитель Луиза Албастова), школа ментальной арифметики «Ucmas» (руководитель Аза Синбагаева), Центр раннего развития «Мир ребенка» (руководитель Фатима Висаитова). Также состоялась выставка работ детского творчества от Дома детского творчества Ленинского района г. Грозного (руководитель Мадина Исапаева), выставка картин Луизы Албастовой и Элизы Гапураевой.

Для участников мероприятия был организован фуршет от ресторана японской кухни «БанZай», кондитерскими «Shantil», «Полезные конфеты», а также ТД «Ясин» и АПХ «Лидер-А».

Кульминационный момент – награждение участников. Как отмечают организаторы, уникальность мероприятия в том, что все дети и подростки, выступившие с докладами, получили дипломы лауреатов, а все дети и подростки, просто посетившие это мероприятие – сертификаты участников, в целях их дальнейшей мотивации.

Кроме того, всем лауреатам вместе с дипломами подарили книги от ИА «Чеченская Республика Сегодня», книжных интернет-магазинов «Mylovebook95» и «Happybook95» и мыло ручной работы от халяль органической косметики «Rais».

Сказочные персонажи студии праздников "BabySmile95" развлекали детей и подростков, а празднично оформили зал студия праздников "BabyRoom".

Дизайн Дипломов и прессволла разработала графический дизайнер Камета Муталиева, прессволл подарили РА «Diamant».

По словам председателя МОПД "Ахмат" Магомеда Азизова - миссия конференции #ДетиБудущееНации – привить детям и подростам любовь к науке

- Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил: «Дети – будущее нации!». Эти слова в полной мере отражают призыв дарить детям безусловную любовь, оказывать пристальное внимание, развивая их духовно, физически и интеллектуально, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |