Вс, 28 апреля, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров» соберет в Грозном талантливое студенчество страны

Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров» соберет в Грозном талантливое студенчество страны

18.05.2017 10:56

19-21 мая 2017 года в г. Грозном на Всероссийском студенческом фестивале-конкурсе более 50 финалистов со всей России представят своё творчество и поборются за звание лучшего по 10-ти номинациям.

Фестиваль-конкурс организован Чеченским государственным педагогическим университетом в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки Российской Федерации.

По словам ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова, вузом впервые проводится подобный Фестиваль-конкурс.

- Для участия в заочном этапе Фестиваля-конкурса нам поступило более 220 творческих работ от студентов из более 60 вузов 35 субъектов Российской Федерации. Экспертам было нелегко, так как все работы настолько уникальны и профессионально выполнены, что, безусловно, демонстрирует сколько молодых дарований в нашей стране, творчество которых нужно поддерживать и продвигать, - подчеркнул Х-А. Халадов.

В финале Фестиваля-конкурса участники представят свои работы, в рамках конкурсных заданий покажут свое мастерство и, конечно, смогут насладиться красотой Грозного.

Также в рамках программы мероприятия среди руководителей студенческих объединений состоится обсуждение вопросов организации работы по сохранению и развитию традиционных художественных ремесел в рамках деятельности образовательных организаций и общественных объединений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |