Пт, 26 апреля, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Два муталима из Чечни с отличием окончили медресе Карачаево-Черкесской Республики

Два муталима из Чечни с отличием окончили медресе Карачаево-Черкесской Республики

30.05.2017 15:29

Муталимы из Чечни Аслан Тагиров и Абубакар Мациев с отличием окончили медресе в Карачаево-Черкесии.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман ЧР, заместитель муфтия Чеченской Республики Ансар Хетиев, по поручению муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева, принял участие в мероприятии по случаю юбилейного выпуска воспитанников медресе Карачаево-Черкесской Республики.

Богослов выступил с приветственным словом от имени муфтия ЧР, в котором выразил огромную благодарность всем работникам медресе Карачаево-Черкесской Республики и, особенно директору Мухаммад-хаджи Эркенову за их труд, за вклад в "копилку" ахирата в качестве непрерывной милостыни.

Среди выпускников медресе Карачаево-Черкесской Республики четверо муталимов, получивших красные дипломы, двое из которых муталимы из Чеченской Республики - Аслан Тагиров и Абубакар Мациев.

В завершение мероприятия Ансар Хетиев отметил, что изучать науку является обязанностью каждого мусульманина и те дипломы, которые получают сегодня наши выпускники, являются свидетельством того, что эту обязанность они достойно выполнили путем труда и усердия на протяжении нескольких лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |