Сб, 27 апреля, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Наша соотечественница Макка Такаева номинирована на премию "Наследие" 2017

Наша соотечественница Макка Такаева номинирована на премию "Наследие" 2017

31.05.2017 16:21

Молодая поэтесса, уроженка села Ачхой–Мартан Чеченской Республики Макка Руслановна Такаева номинирована на национальную литературную премию "Наследие" 2017 за произведение "Счастье".

Макка Такаева - обладательница 1-го места в студенческом конкурсе "Одарённость 2012", а также "Самый эрудированный студент 2012". Окончила Российский государственный социальный университет на красный диплом в 2015г. Сейчас проходит обучение в магистратуре РАНХиГС при Президенте РФ по направлению "Госслужба и кадровая политика", была награждена Полномочным Представителем ЧР при Президенте РФ – «Золотая молодежь Москвы» , «10 лучших студентов Москвы». Произведения публиковались в поэтическом сборнике "И вновь, как по законам волшебства, рождаются стихи...". Имеет научные публикации, размещённые в РИНЦ «Особенности государственного управления ЧР», а также в журналах Правительственной редакции, одобренных ВАК - научная статья: "О Пенсионной реформе в РФ", а также "Оценка эффективности органов госвласти в ЧР".

Свой карьерный путь начала в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, работая помощником депутата VI созыва от "Единой России" В.М. Заварзина на общественных началах, а также в Управлении Пенсионного фонда РФ 10 ЦАО г. Москвы.

С 2016 года по настоящее время работает в ГУ УПФР в городском округе города Грозный и Грозненском муниципальном районе.

Недавно Макка была также номинирована на всероссийскую национальную премию "Писатель года - 2017".

Литературная премия «Наследие» учреждена Российским Союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом под личным покровительством Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны с целью поиска новых авторов. Конкурсная комиссия номинирует наиболее талантливых авторов на соискание премии. Произведения номинантов издаются в конкурсных альманахах.

Премия вручается ежегодно и представляет собой статуэтку в форме золотого пера на пьедестале из лазурита, а также контракт на издание книги за счет Российского союза писателей.

Дипломантам Премии вручается памятный диплом с подписью Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны.

Награждение лауреатов и дипломантов Премии производится ежегодно в Центральном Доме литераторов при участии Е. И. В. Великой Княгини Марии Владимировны.

Ознакомиться с произведениями можно на личной странице автора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |