Сб, 20 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке прошел детский праздник в рамках Международного дня защиты детей

В Республиканской детской библиотеке прошел детский праздник в рамках Международного дня защиты детей

02.06.2017 16:13

В Грозном, в Республиканской детской библиотеке им.С.В. Михалкова, 1 июня прошел цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. На праздник были приглашены читатели всех возрастов.

Открывая мероприятие, директор библиотеки Зулай Сайдумова отметила:

- «Дети – цветы жизни» написал когда-то известный писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Именно детям уделяется особое внимание у всех народов мира во все времена. Учрежденный в ноябре 1949 года в Париже Международный день защиты детей – один из главных праздников, посвященный им.

Ведущими мероприятия выступали волонтеры библиотеки Хава и Хамад Джаубатыровы. Перед началом веселой игровой программы «Добрым смехом смеются дети» прочитали стихи о лете сестры Амаевы. Для соревнований в интеллектуальных и спортивных играх все участники разделились на две команды – команда девочек «Ромашки» и команда мальчиков «Солнышки».

Игры начались с веселой кричалки про лето «Как нам повезло», а затем воодушевленные ребята приступили к самим соревнованиям, стараясь не уступить победу соперникам.

Победу в первом конкурсе «Пчелки», в котором участникам надо было поочередно отнести «нектар» в «улей» раньше соперников, одержали участники команды «Солнышки». Следующие два конкурса - «Кузнечики» и «Муравьишки», закончились ничьей.

Зато в четвертом конкурсе - «Веселая гусеница», аккуратно прошедшая от старта до финиша длинной гусеницей команда девочек «Ромашки» одержала реванш.

В конкурсе «Паутинка», в котором дети плели «паутину» из ниток на обручах, старательные девочки и аккуратные мальчики также сыграли вничью.

В конкурсе загадок «Мешочек летних загадок» и в викторине «Сказочная», «Ромашки» и «Солнышки» снова побеждали с попеременным успехом. В итоге, по сумме побед за каждый конкурс была объявлена победа дружбы между мальчиками и девочками.

Следующим в программе был проведен конкурс рисунков на асфальте «Как чудесен этот мир». В этом конкурсе ребята также разделились на команды девочек и мальчиков, каждая из которых нарисовала достойный приза рисунок.

Также на этом празднике был дан старт летней программе чтения под девизом «Мне книга в мир открыла дверь». Директор библиотеки Зулай Сайдумова рассказала читателям и родителям о мероприятиях, запланированных в рамках летней программы чтения, и пригласила всех стать гостями библиотеки на летних каникулах.Затем в студии «Оч.умелые ручки» библиотекарь З. Зармаева провела мастер-класс «Пусть всегда будет детство». Дети под ее руководством научились мастерить забавную оригами-игрушку «Каркающая ворона».

Все участники праздничной программы получили сладкие призы и детские паспорта «Права ребенка» в качестве подарков от представителя Ресурсного информационного центра Руслана Малаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |