Сб, 27 апреля, 18:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненский «Кванториум» посетили руководители федерального оператора сети технопарков

Грозненский «Кванториум» посетили руководители федерального оператора сети технопарков

30.07.2017 22:09

Сегодня, 30 июля, детский технопарк «Кванториум» в Грозном посетили руководители федерального оператора сети технопарков - генеральный директор Фонда новых форм развития образования федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» в России Марина Ракова и заместитель директора Антон Тимкин .

В рамках визита гости осмотрели помещения, прошлись по коридорам и классам технопарка. Далее состоялся круглый стол. В мероприятии приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, директор математической школы №1 имени Х. И. Ибрагимова Луиза Токашева, преподаватели математической школы и технопарка.

Гостям рассказали об успехах в обучении детей, молодые преподаватели услышали рекомендации Марины Раковой о том, какой программой лучше пользоваться в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, какие навыки применять в общении с обучающимися «Кванториума».

В свою очередь, Марина Ракова дала высокую оценку детского технопарка в Грозном, поделилась своим видением процесса возрождения престижа инженерных и научных профессий в детской и подростковой среде, новыми проектами Фонда в области дополнительного образования детей.

По ее словам, «дополнительное образование становится главенствующей областью в сфере образования».

© Фатима Цагуева/ИА "Грозный-информ"

- Дополнительное образование дает жизненные навыки, понимание того, как стать успешным вне зависимости от выбранной профессии, – отметила Марина Ракова.

Луиза Токашева подчеркнула, что молодые преподаватели грозненского технопарка любят свою профессию, развиваются и стремятся совершенствоваться. Благодаря этому, по ее словам, технопарк успешно стартовал в республике.

Министр образования и науки ЧР отметил, что занятия в технопарке вызывают интерес детей к математике, физике, информатике. Он подчеркнул, что технопарк в Грозном стал мощным фундаментом для развития инженерно-технического профиля в регионе.

Напомним, Грозненский "Кванториум" расположен в здании математической школы № 1. Дети обучаются по пяти направлениям: "IT-Квантум", "ГеоКвантум", "ЭнерджиКвантум", "АэроКвантум", "РобоКвантум". Проект создан в рамках программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Новая модель системы дополнительного образования детей", реализуемой в ряде регионов. Площадь детского технопарка включает в себя учебные классы, хайтек-цех (оборудованные мастерские для практических занятий) и квантопарк (лекторий).

Отметим, в рамках рабочего визита состоится презентация проекта по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей также проведут экскурсию по городу Грозному.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |