Сб, 20 апреля, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке прошло игровое занятие, приуроченное к Международному дню дружбы

В Республиканской детской библиотеке прошло игровое занятие, приуроченное к Международному дню дружбы

31.07.2017 16:44

Вчера, 30 июля, в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова прошло игровое занятие, приуроченное Международному дню дружбы,

«Пусть дружат дети всей Земли» с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, на игровом занятии дети отгадывали загадки и вспоминали лучших друзей из детских книг и мультфильмов. Не обошлось и без соревнований, дети разделились на команду девочек «Цветы» и команду мальчиков «Роботы» и соревновались в веселых играх.

Дети проверяли друг друга на надежность в игре «Бег наоборот», в которой двое детей сцепляют руки спина к спине и бегут к финишу и обратно. В игре на скорость «Кузнечики» и в игре на синхронность «Гусеница» детям пришлось проявить командный дух, чтобы победить соперников.

Борьба была сложной и с попеременным перевесом, но по итоговому подсчету баллов победителями была объявлена команда мальчиков «Роботы».

Напомним, Международный день дружбы отмечается 30 июля. Он провозглашен 27 апреля 2011 года на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |