Чт, 28 марта, 19:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке прошла «Арбузная пятница»

В Республиканской детской библиотеке прошла «Арбузная пятница»

04.08.2017 17:59

Заключительный месяц летней программы чтения в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» знаменуется «арбузными пятницами». В каждую пятницу августа библиотекари и читатели общаются за столом, где читатели дарят отзывы о прочитанной книге, а библиотекари угощают арбузом.

Первая в этом году «арбузная пятница» прошла 4 августа в читальном зале 0-5 классов. За столом собрались читатели отделов 0-5 и 6-11 классов.

Библиотекари беседовали с читателями, каждый из которых рассказал о понравившейся ему книге из списка рекомендованной к чтению в летнее время. Ребята говорили о книгах «Фантазеры» Н. Носова, «Белый пудель» А. Куприна, «Доктор Айболит» К. Чуковского, «Сто лет тому вперед» К. Булычева, «Дубровский», «Пиковая дама», «Капитанская дочка» и «Сказки» А. Пушкина, «Дюймовочка» Г-Х. Андерсена, «Уроки французского» В. Распутина, «Робинзон Крузо» Д. Дефо, «Питер Пэн» Д. Барри и других.

По словам библиотекарей, рассказывая о прочитанном, ребята сумели не только описать сюжет, но и дать характеристику героям произведений и их поступкам, раскрыть смысл истории. Ведь книга стремится не только интересно рассказать историю, но и научить читателя чему-нибудь, показать последствия разных поступков, преподать урок.

После долгой беседы о книгах читатели угостились сладким арбузом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |