Пт, 26 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Литературно-мемориальном музее ЧР им. А. Мамакаева состоялась встреча известного писателя Эдуарда Мамакаева с молодежью

В Литературно-мемориальном музее ЧР им. А. Мамакаева состоялась встреча известного писателя Эдуарда Мамакаева с молодежью

11.08.2017 13:48

В Литературно-мемориальном музее Чеченской Республики имени Арби Мамакаева состоялась встреча известного чеченского писателя Эдуарда Мамакаева с молодежью. Встреча проходила в рамках проекта «Лицом к лицу», реализуемого министерством ЧР по делам молодежи.

На встрече писатель делился своими воспоминаниями, рассказывал о творческой и общественной деятельности, читал свои произведения. Также он провел для гостей экскурсию по музею. Здесь расположены более 2 тыс. экспонатов, рассказывающих не только об известном чеченском поэте и его литературном наследии, но и о быте и культуре, об историческом прошлом вайнахов, участниках войн (земляках) со времен Первой мировой войны.

Музей представляет собой жилой дом конца 19 века, в котором родился и вырос Арби Мамакаев. Хозяйственная постройка, мемориальный сад с насаждениями, посаженными известными в республике писателями, учеными, деятелями культуры, общественными и государственными деятелями. Жилые комнаты и рабочий кабинет А. Мамакаева восстановлены в прежнем облике, какими они были при жизни поэта.

Напомним, Арби Мамакаев - чеченский советский писатель, переводчик, один из основоположников вайнахской литературы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |