Вс, 28 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Алхан-Кале произвели запуск ракет, приуроченных к 66-ой годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

В Алхан-Кале произвели запуск ракет, приуроченных к 66-ой годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

25.08.2017 14:12

На базе МБОУ «СОШ № 1 с. Алхан-Кала» педагоги и учащиеся Дома юных техников Грозненского муниципального района провели показательные выступления по запуску ракет, изготовленных обучающимися.

Запуск ракет проводился в рамках мероприятий, приуроченных к 66-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, рассказала заместитель директора Дома юных техников по ИКТ Мадина Хамзатова.

- Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову исполнилось бы 66 лет. Ценой собственной жизни Ахмат-Хаджи спас чеченский народ, оказавшийся на грани полного уничтожения. В мире не часто рождаются герои, способные перевернуть ход истории. Великий Ахмат-Хаджи, вооруженный глубокими знаниями Корана и Сунны, будучи мужественным, волевым и твердым человеком, сделал это за короткое время. Ахмат-Хаджи выше всего ставил правду и справедливость, никогда не менял своих убеждений, несмотря на риск и угрозы врагов и давление противников, боролся с лицемерами, которые толкали республику к гибели. Ахмат-Хаджи Кадыров стал примером для подражания, потому что он истинный сын своего народа, чья мудрость и дальновидность помогли народу Чеченской Республики вновь обрести мир, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, - отметила директор ДЮТ Асет Эльдарова.

Показательные выступления по запуску ракет, изготовленных обучающимися, провели педагоги объединений авиа и ракетомоделизм Султан и Сайд-Магомед Умаевы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |