Сб, 27 апреля, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 150 учителей информатики Чеченской Республики прошли экспресс-курс по методике подготовки к ЕГЭ по ИКТ

150 учителей информатики Чеченской Республики прошли экспресс-курс по методике подготовки к ЕГЭ по ИКТ

28.08.2017 11:35

Накануне в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М. Д. Миллионщикова состоялось торжественное закрытие двухнедельных курсов повышения квалификации преподавателей информатики и ИКТ по программе "Методика подготовки обучающихся к сдаче ГИА-2018". На протяжении 10 полных рабочих дней 150 учителей прошли экспресс-курс, разработанный командой Минобрнауки Чеченской Республики и известным в сфере IT экспертом Александром Селютиным.

Ведущий эксперт в IT-области и методике преподавания информатики А. В. Селютин вооружил учителей как теоретическим, так и практическим материалом, необходимым для работы с учениками.

Открывая мероприятие, Александр Васильевич поздравил коллег с успешным окончанием курсов и поблагодарил за активное участие.

Участников курсов приветствовала директор Института прикладных информационных технологий Э.Д. Алисултанова и особо отметила их роль в деле повышения качества сдачи предмета учениками образовательных организаций.

После напутственных слов участникам курсов были вручены сертификаты о повышении квалификации и паспорта слушателей.

Ассоциация учителей информатики ЧР выражает благодарность организаторам, всей команде А.В. Селютина, начальнику отдела ИКТ министерства образования и науки ЧР - С-Х. А. Сулейманову, администрации ГГНТУ, тьютерам и волонтерам.

Напомним, тестирование авторского метода Александра Селютина с учащимися 11-ых классов зимой этого года дало хороший результат - удвоилось количество абитуриентов, сдавших ЕГЭ по ИКТ. В рамках нынешнего проекта все 23 задания части "В" ЕГЭ по ИКТ выстроены не по номерам, а по степени легкости понимания. Слушатели курсов были разбиты на два потока, у которых лекции чередовались с практическими занятиями. Полный учебный день составлял 7 рабочих часов.

Сопровождали учебный процесс на курсах отобранные по итогам входного тестирования 12 тьютеров, это учителя информатики, набравшие наиболее высокие баллы, а также 12 студентов-волонтеров Института прикладных информационных технологий ГГНТУ. Тьютеры, в свою очередь, помогали закрепить пройденный на лекции материал в малых группах и контролировали прохождение ежедневных контрольных и самостоятельных работ.

Также велась видеозапись занятий экспресс-курса. По окончании проекта на канале "SELUTINAV" будут выложены все пройденные темы.

Педагоги, не попавшие на очный курс, могут воспользоваться проектом экспресс-методики подготовки к ЕГЭ по ИКТ дистанционно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |