Вс, 28 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР провели семинар и мастер-класс «Искусство сегодня и завтра»

В Национальной библиотеке ЧР провели семинар и мастер-класс «Искусство сегодня и завтра»

28.08.2017 12:06

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.Айдамирова Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства организовал семинар и мастер-класс на тему «Искусство сегодня и завтра» для преподавателей ДХШ и художественных отделений ДШИ ЧР.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, семинар и мастер-класс проводился с целью организации сотрудничества и распространения положительного инновационного опыта преподавателей художественных дисциплин.

В ходе занятий были выполнены следующие задачи: раскрытие, изучение, закрепление и применение способов нетрадиционной техники в изобразительном искусстве; развитие чувства вкуса посредством колористической гаммы красок; выработка навыка видеть прекрасное в обыденном.

Для проведения семинара был приглашен член Союза русскоязычных художников Германии, новатор художественных композиций, автор более 2000 работ разных жанров и стилей Аюб Ибрагимов.

Мастер-класс провел преподаватель Чеченского государственного колледжа культуры и искусства им. В.А. Татаева, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ, Кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание» Адам Ильясов.

В мастер-классе приняли участие не только преподаватели, но и учащиеся ДХШ и ДШИ. Каждому была предоставлена возможность показать себя в еще новой для них уникальной технике. Одной из особенностей техники является использование самых простых материалов - бытовые, строительные, мебельные и др.

В завершении мероприятия участникам мастер-класса были подарены работы, в написании которых они были вовлечены. Также одна картина передана в дар министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |