Пт, 29 марта, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке состоялось познавательное занятие «Мой верный друг»

В Республиканской детской библиотеке состоялось познавательное занятие «Мой верный друг»

03.10.2017 09:48

В Республиканской детской библиотеке Чеченской Республики им.С.В. Михалкова состоялось познавательное занятие с участниками клуба «Юный художник» на тему «Мой верный друг», приуроченное к Всемирному дню защиты животных. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября с 1931 года. В этот день во всех странах проходят мероприятия и акции, призывающие к защите окружающей среды и животных.

Занятие проходило в виде конкурса, где ребята рисовали любимое животное. Юные художники узнали о строении тела и особенностях каждого вида зверей и познакомились со знаменитыми картинами известных художников, на которых изображены животные: «Утро в сосновом лесу» И. Шишкина, «Богатыри» и «Иван-царевич на Сером Волке» В. Васнецова и другие.

В практической части занятия участники рисовали различных представителей дикой фауны гуашью и акварелью, лучшим в конкурсе был выбран рисунок Раяны Арсахановой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |