Вс, 28 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка Заслуженного художника Чечни Чингисхана Хасаева

В Грозном открылась выставка Заслуженного художника Чечни Чингисхана Хасаева

04.10.2017 16:04

В Национальном музее ЧР состоялось открытие персональной выставки Заслуженного художника Чеченской Республики Чингисхана Хасаева «Мой Грозный. Мои воспоминания». Выставка приурочена к Дню города Грозного.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В экспозиции представлено более 30 живописных работ автора.

Чингисхан Хасаев является Заслуженным художником ЧР, Член Нью-Йоркского Союза художников, член Союза художников России. Победитель международных художественных фестивалей.

Многие его работы подписаны псевдонимом EtrooLatton. Произведения Ч.Хасаева – результат философского осмысления жизни и поэтапной последовательной работы автора над полотном.

Сюжеты многих его картин фантастичны и основаны на смешении впечатлений от реальной жизни и сновидений. Фантазия автора выражена в городских и горных пейзажах. Одна из основных линий его творчества - обращение к видам довоенного Грозного.

Искусство автора выставки выделяется новой эстетикой в чеченском изобразительном искусстве. В урбанистических пейзажах, созданных художником, соотношение объемов и масс в архитектуре большого города, текущие в этих объектах потоки автомобильного движения, нагромождения зданий – все это приобретает футуристический вид благодаря своей грандиозности, - отметила в своем выступлении заведующая отделом изобразительных искусств Национального музея ЧР М. Хадчукаева.

По словам искусствоведа, в своих новых работах автор обращается также к привычным для него жанрам, но в новом прочтении и технике: меняется характер нанесения красок, появляются ночные пейзажи.

Выставка «Мой Грозный. Мои воспоминания» продлится до 1 ноября текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |