Вс, 28 апреля, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Государственной галерее им.А.А. Кадырова состоялся памятный вечер, посвященный А.Айдамирову

В Государственной галерее им.А.А. Кадырова состоялся памятный вечер, посвященный А.Айдамирову

26.10.2017 17:33

В Государственной галерее Чеченской Республики имени А.А. Кадырова состоялось мероприятие, посвященное памяти великого чеченского писателя и общественного деятеля Абузара Айдамирова под названием «Творческий путь».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, мероприятие проведено с целью популяризации чеченского языка и литературы, а также развития патриотизма на примере выдающихся представителей чеченской национальности.

«Творческий путь» – тематическая программа, посвященная жизни и творчеству Абузара Айдамирова, в рамках которой посетителей ознакомили с автобиографией, повествующей о препятствиях, с которыми сталкивался писатель в борьбе за право чеченского народа изучать родной язык в школах.

Также о жизни и творчестве писателя поведал лектор Государственной галереи им. А.А. Кадырова Анзор Хорумов.

- Абузар Айдамиров - народный писатель Чечено-Ингушетии, прозаик, поэт, публицист, известный общественный и политический деятель. Пример человека, который способствовал развитию культуры в своей республике. Автор многих произведений, некоторые из которых переведены на иностранные языки. Создатель исторической трилогии о кавказских войнах XIX века: «Долгие ночи», «Молния в горах» и «Буря»,- сказал А. Хорумов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |