Пн, 29 апреля, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Х.–Б. Дааев: На конкурсе-фестивале «Синмехаллаш» важно представлять номера, которые демонстрируют традиции и обычаи чеченского народа

Х.–Б. Дааев: На конкурсе-фестивале «Синмехаллаш» важно представлять номера, которые демонстрируют традиции и обычаи чеченского народа

01.11.2017 10:06

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел встречу с членами жюри Республиканского конкурса-фестиваля «Синмехаллаш» и руководителями отделов культуры муниципальных районов.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР, в ходе встречи были подведены итоги второго тура конкурса «Синмехаллаш». Хож-Бауди Дааев отметил необходимость соблюдения правил во время игры, установленные положением конкурса.

- Необходимо, чтобы представленные номера соответствовали всем нормам, прописанным в положении конкурса. Ответственность за подготовку команд возлагается на руководителей отделов культуры. В частности, в ходе выступления конкурсантов в демонстрации своего мастерства в различных номинациях необходимо соблюдать временные нормы выступления команд. При невыполнении этих требований жюри имеет право снять команду с участия в конкурсе, - пояснил Х.-Б. Дааев.

Далее министр культуры ЧР призвал ответственных лиц на месте пресекать нарушения, возникнувшие во время проведения игры. Также было отмечено, что важно представлять номера, которые демонстрируют традиции и обычаи чеченского народа, воспитывающие в молодом поколении культуру и нравственность.

В завершение встречи была проведена жеребьевка, по результатам которой определились пары команд, которые будут соревноваться между собой в полуфинале конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |