Пт, 26 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Дагун Омаев не только легендарный актер, но и исключительно порядочный, скромный и благородный человек

Р. Кадыров: Дагун Омаев не только легендарный актер, но и исключительно порядочный, скромный и благородный человек

01.11.2017 20:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном чествовании народного артиста России, Почетного гражданина ЧР, народного любимца, известного чеченского и российского актера театра и кино Дагуна Омаева.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На юбилейный вечер в Чеченском государственном драматическом театре имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова пришли коллеги, друзья и почитатели его таланта. На своей странице в социальной сети Инстаграм руководитель Чечни отметил, что Д. Омаева уверенно можно назвать одним из самых талантливых актеров России. Он снискал любовь и уважение зрителя многолетним служением театру и кино. Дагун Омаев выбирает персонажей, которые олицетворяют понятия «мужество» и «благородство».

«Дагун Ибрагимович не только легендарный актер, но и исключительно порядочный, скромный и благородный человек. Он сыграл в кино почти сорок ролей, большинство из которых были главными. На сцене родного театра Данун Омаев играл в спектаклях по произведениям Шекспира, Лорки, Гоголя, Островского и других классиков», — пишет он.

По словам Р. Кадырова, в зале раздавались многочисленные поздравления от почитателей таланта Дагуна Ибрагимовича - гостей из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, других регионов, а также коллег из театров Чечни.

«Я вручил Дагуну Омаеву медаль "Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР". А по решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, моей дорогой мамы Аймани Несиевны, юбиляру преподнесли премию. Уважаемые гости из РСО-А передали поздравления Дагуну Ибрагимовичу от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, вручив ему медаль "Во славу Осетии". Я искренне желаю Дагуну Ибрагимовичу крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов», — написал Р. Кадыров.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |