Вт, 30 апреля, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Преподаватели ГГНТУ прошли тренинг на тему «CASE-технологии в образовательной деятельности»

Преподаватели ГГНТУ прошли тренинг на тему «CASE-технологии в образовательной деятельности»

02.11.2017 14:17

В рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ-2017 в Институте прикладных информационных технологий состоялся тренинг для преподавателей на тему «CASE-технологии в образовательной деятельности».

Первая часть тренинга была посвящена докладу о возможностях кейс-метода и опыту его применения в ГГНТУ.

Затем к.э.н., доцент Лайла Магомаева рассказала о структуре и увязке кейсов с нынешними требованиями министерства образования и науки РФ, а также представила свои разработанные кейсы по некоторым дисциплинам.

– Непосредственная цель метода case-study – совместными усилиями группы студентов проанализировать ситуацию, возникающую при конкретном положении дел, и выработать практическое решение; окончание процесса – оценка предложенных алгоритмов и выбор лучшего в контексте поставленной проблемы, – сказала Лайла Магомаева.

Вторая часть тренинга была посвящена практическим аспектам разработки кейсов. Совместно со старшим преподавателем кафедры «Информационные системы в экономике» Фатимой Абубакаровой присутствующие на тренинге преподаватели решили один из представленных кейсов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |