Пт, 26 апреля, 07:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В российских школах стартовала акция «Час кода»

В российских школах стартовала акция «Час кода»

06.12.2017 09:58

В рамках Международной недели информатики с 4 по 10 декабря во всех российских школах проходит ежегодная образовательная акция «Час кода», призванная привлечь внимание детей к сфере программирования.

Акция «Час кода» проводится с 2014 года министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с министерством образования и науки РФ при участии крупнейших российских и международных IT-компаний.

Цель инициативы — популяризировать профессии в области информационных технологий среди молодёжи и мотивировать участников акции к развитию научно-технического творчества, реализации собственных инновационных проектов. В первом «Часе кода» приняли участие 7 млн детей, а в прошлом году — уже почти 10 млн.

В рамках «Часа кода» учителя со всех уголков страны получают готовый урок, состоящий из мотивирующей и практической частей, а также методических рекомендаций по его проведению. Урок включает в себя информационный ролик от экспертов в области IT, побуждающий школьников задуматься о своём будущем, а также обучающую лекцию в формате мультфильма, рассказывающую о новейших технологиях. Для практической части разработан специальный онлайн-тренажёр, все задачи которого представлены в игровой форме и разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников: для младшей школы, для учеников 5–7 классов, а также для детей и подростков 8–11 классов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |