Пн, 29 апреля, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для учителей школ Чечни проведены экспресс-курсы, посвященные освоению задач ЕГЭ по информатике

Для учителей школ Чечни проведены экспресс-курсы, посвященные освоению задач ЕГЭ по информатике

26.12.2017 16:33

С 16 по 23 декабря министерством образования и науки Чеченской Республики на площадке Грозненского Государственного нефтяного технического университета имени академика Миллионщикова был проведен очередной семестр экспресс-курса по информатике для учителей общеобразовательных школ республики.

Об этом сообщает информационная служба Минобрнауки ЧР.

Курс был посвящен освоению задач ЕГЭ по информатике максимального уровня сложности. На нем были задействованы 40 лучших учителей школ республики, успешно прошедших предыдущие два этапа проекта. Большой объем работы при проведении данных курсов был выполнен отделом внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий министерства образования и науки Чеченской республики, Ассоциацией учителей информатики Чеченской Республики и Чеченским институтом повышения квалификации работников образования.

- За время курсов с учителями обучено 300 учителей информатики, из которых 80 человек прошли сложные задания части В, а 40 учителей и часть С. На сегодняшний день образование республики получило 50 тьюторов, которые могут применять свои навыки в общеобразовательных организациях в своих муниципальных районах, - сообщил эксперт в сфере IT Александр Селютин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |