Пн, 29 апреля, 22:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов побывал с инспекцией в Чеченском технологическом техникуме

Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов побывал с инспекцией в Чеченском технологическом техникуме

18.01.2018 12:50

Накануне министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов побывал с инспекционной поездкой в Чеченском технологическом техникуме.

Первым делом министр посетил библиотеку и был приятно удивлен тем, что увидел студентов, увлеченных чтением и конспектированием.

Затем министр посетил учебные занятия и оценил оснащение кабинетов теоретического обучения и мастерские.

Как отметил министр, в ходе инспекции он убедился, что цеха в техникуме полностью модернизированы и оснащены новейшим сварочным оборудованием.

- Благодаря кропотливому труду Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по восстановлению и развитию системы образования, неуклонно растет количество учебных заведений, имеющих такую же базу с оборудованными цехами, собственными производственными мощностями и лабораториями, как у Чеченского технологического техникума. Сегодня подрастающее поколение нашей республике имеет возможность получить качественное школьное, профессиональное или дополнительное образование и реализовать таким образом собственный потенциал, - сказал И. Байханов.

Далее он понаблюдал за выполнением преподавателями различных видов сварки и пообщался со студентами, осваивающими специальность «Сварочное производство».

- По окончании обучения они имеют возможность трудоустроится на Судостроительном комплексе «Звезда» в Приморском крае, договоренность об этом была достигнута несколько лет назад, - отметил И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |