Сб, 27 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал чемпионат СКФО по робототехнике WinterRobo-shows

В Грозном стартовал чемпионат СКФО по робототехнике WinterRobo-shows

10.02.2018 13:40

Сегодня, 10 февраля, на базе Центра образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стартовал чемпионат Северно-Кавказского федерального округа по робототехнике WinterRobo-shows.

Организаторами данного мероприятия выступили министерство образования и науки ЧР совместно с министерством ЧР по делам молодежи.

По словам директора ЧОУ "Центр Образования им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова" Мансура Усманова, задача педагогов и всех чиновников - сделать все возможное для того, чтобы дети могли смело смотреть в будущее.

«Для нас это не первый опыт такого рода соревнований. И мы рады, что ежегодно география участников становится все шире и шире. Мы видим как развиваются технологии, и наша с вами задача - идти в ногу со временем. Мы должны воспитывать в наших детях любовь к этим технологиям, умения их правильно использовать», - сказал он.

Также М. Усманов выразил надежду, что участники и гости мероприятия получат массу положительных эмоций, пожелал удачи конкурсантам.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Робототехника – это, действительно, та наука, которая приведет всю страну к развитию научно-технической сферы. Дети, которые учувствуют в этом мероприятии, - будущее России», - сказал директор Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества, детского технопарка «Кванториум» Абдул Ахъядов.

Главный судья соревнований, доктор технических наук, профессор кафедры строительства Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске Галина Данилова-Волковская от имени судейской коллегии пообещала самое беспристрастное судейство.

Отметим, в чемпионате будут соревноваться команды из Чечни, Северной Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. Они продемонстрируют свои способности в таких видах, как «Траектория- квест», «Шорт-Трек Lego», «Чертежник», «Шорт-Трек Robo», «Сreative Robotiks» и «Робо-сумо».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |