Вт, 19 марта, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Жители Чечни принимают участие в конкурсе плакатов ОНФ «День выборов»

Жители Чечни принимают участие в конкурсе плакатов ОНФ «День выборов»

20.02.2018 18:50

Мастера живописи Чеченской Республики и их юные воспитанники принимают участие в конкурсе Общероссийского народного фронта на лучший плакат «День выборов».

В числе самых активных оказалась Ойсхарская детская художественная школа имени А. Ильясова Гудермесского муниципального района. На конкурс, запущенный ОНФ в преддверии выборов президента России, воспитанниками и преподавателями школы направлено 20 работ. Работы выполнены в разных жанрах: графика, живопись и даже техникой рисования на воде – эбру. Каждый плакат передает важный посыл, говорят авторы.

- Мы постарались в своих работах передать главную задачу конкурса – необходимость принять участие в выборах, а на сколько удачно нам это удалось покажут, конечно, итоги конкурса. Наши воспитанники приняли участие и в конкурсе ОНФ «Образ будущего страны», где они выразили свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления. Сам процесс участия в этих конкурсах зарядил нас чувством причастности к очень важному и нужному для всех, - поделилась директор школы Малкан Магомедова.

Эксперты ОНФ поясняют, что объявленный конкурс и созданные в результате плакаты, призваны привлечь внимание к важности участия жителей страны в предстоящих президентских выборах. Победителей в трех номинациях – «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» – определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. Лучшие плакаты будут размещены на выставке в Музее современной истории России в Москве. Кроме этого, победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме ОНФ.

- При этом важно, что конкурс предоставляет возможность проявить художественный талант и отразить в нем свою любовь к Родине. Каждый проявляет ее по-своему: служа в армии, работая над новыми открытиями в лабораториях или трудясь за обычным токарным станком. Все мы – жители великой страны России. Важно, чтобы мы приняли участие в становлении ее будущего на предстоящих выборах президента страны», - поделился эксперт регионального штаба ОНФ в Чечне, заслуженный работник культуры РФ, известный художник ЧР Адам Ильясов.

Напомним, конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов проводится Общероссийским народным фронтом вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы». Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Приём заявок на конкурс «День выборов» продлен до 00:00 22 февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |