Сб, 27 апреля, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские школьники - победители Всероссийского фестиваля "РобоФест-2018"

Грозненские школьники - победители Всероссийского фестиваля "РобоФест-2018"

12.03.2018 20:45

Команды школьников из грозненского детского технопарка "Кванториум" заняли призовые места на Всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест-2018"

В Москве завершился ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль "РобоФест-2018", собравший участников со всех уголков России и стран СНГ.

Чеченскую Республику на фестивале представляли обучающиеся Грозненского детского технопарка "Кванториум". Юные инженеры "Кванториума" участвовали в фестивале по направлениям «Робототехника» и «беспилотные авиационные системы».

Несмотря на сложность состязаний и высокую конкуренцию со стороны опытных участников из 36 коллективов, команды из Чечни "DronX" и "DronM" заняли два первых и два третьих места в номинациях "Маневрирование" и "Полет с удержанием высоты".

Команда победителей состояла из трёх участников: пилота Джамбулата Маеева (ученик СОШ № 8, 13 лет), техника Магомеда Алеханова (ученик СОШ № 8, 14 лет) и тренера - педагога направления «АэроКвантум» Расула Яндырбаева. Также в направлении "Робототехника", в котором участвовало более 45 команд из России и Казахстана выступала команда, состоящая из учеников школы №48 Рахмана Назирова и Магамеда Адамова (13 и 14 лет соответственно).

Ребята успешно прошли в четвертьфинал и вошли в десятку сильнейших команд в номинации «VEX EDR».

На своей странице в социальной сети Инстаграм министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов поздравил победителей и пожелал им дальнейших успехов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |